К основному контенту

Вылечить мастит у Буренки? Это легко!

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я хочу поделиться удивительно эффективным средством для лечения маститов различной этиологии у коров. Это средство – не панацея, и в этой статье я не собираюсь рекламировать дорогущие чудо-лекарства. Я не врач и не ветеринар. Я просто хочу поделиться собственным опытом и помочь труженикам, которые в поте лица с раннего утра и до поздней ночи ухаживают за своими буренками.
  • Средство для лечения суставов
  • Болтушка от мастита
  • Рецепт лекарства от мастита любой этиологии у коров
И даже для тех, кто никогда не содержал коров и далек от сельского хозяйства, эта статья может оказаться настоящей палочкой выручалочкой при заболеваниях суставов, позвоночника, и как ни странно, мастита у женщин.

Средство для лечения суставов

Итак. С чего все началось? Одноклассница моей родной сестры в далекой юности на уроке физкультуры прыгала через козла, упала и разбила колено. В молодости все зажило и не очень беспокоило юную девушку. Вышла замуж и родила сына. Семейная жизнь не сложилась, и она растила сына в одиночестве. Жили они небогато. Что бы поставить сына на ноги женщина работала сразу на нескольких работах. На себя и собственное здоровье денег не оставалось совсем. С возрастом колено стало все чаще давать о себе знать, и к сорока пяти годам она двигалась с большим трудом.
Взрослый сын договорился о консультации со знаменитым профессором. Осмотрев распухшее колено, специалист написал большой список дорогущих препаратов.
- Доктор, вы же понимаете, что я не в состоянии купить все эти новомодные лекарства. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь более дешевое, чтоб я смогла снять эти ужасные боли.
Профессор посмотрел на удрученную женщину и выписал рецепт. Лекарство от суставов оказалось настолько эффективным, что спустя месяц у женщины рассосались даже шипы, выросшие в колене после полученной в детстве травмы. Окрыленная результатами, она поделилась рецептом с моей сестрой, а она – со мной. У моего супруга ужасно болели локти и тазобедренные суставы. С того момента эта смесь не выбывала из моего дома. К тому же, стоила она очень даже дешево, а эффект был удивительный.

Болтушка от мастита

Многие удивятся, какое отношение имеют коровы и мастит к рассказанной истории? Поверьте, самое прямое.
Те, кто содержал этих удивительных животных, не понаслышке знают, как часто коровы болеют маститом даже при очень хорошем уходе. Причин заболевания маститом – огромное множество. Даже укус маленькой мошки при выпасе на лугу может обернуться большим воспалением вымени и лечить его придется долго, дорого и очень тяжело. К тому же, не всегда даже самые дорогостоящие препараты приносят результат.
У хорошего хозяина всегда в запасе есть средства первой помощи животным. Так было и у нас. Но в один из жарких летних дней мои коровы пришли с луга и одна из них – с огромным раздутым выменем. Заглянув в ветаптечку, я с ужасом увидела, что все лекарства вышли и оказать медикаментозную помощь бедному животному я смогу лишь вечером следующего дня, после того, как съезжу в город и куплю необходимые лекарства.
Вымя у коровы раздулось и горело. Молоко практически пропало. Поднялась температура всего тела. Животное дрожало мелкой дрожью. Пересматривая все имеющиеся в доме медикаменты, я увидела бутылку с болтушкой для суставов.
«А, хуже уже не будет. Разотру, может ей полегчает», - подумала я и схватила бутылку с драгоценной жидкостью. Тщательно растирая вымя, даже не надеялась на успех.
Каковым же было мое удивление, когда на следующее утро я зашла в сарай и не увидела никаких следов воспаления! Вымя было мягким, нормальной температуры, появилось молоко.
Обрадованная результатом я продолжила лечение. За семь дней, без использования дорогих средств и антибиотиков у животного наступило полное выздоровление. Проба на мастисан дала отрицательный результат.
После этого открытия я растирала коров этим средством многое количество раз.
С годами убедившись в эффективности данного средства, я разработала наиболее эффективную схему лечения острого мастита любой этиологии:
  1. Первые сутки: шесть раз в день.
  2. Вторые сутки: четыре раза в день.
  3. Третьи – пятые сутки: три раза в день.
  4. Пятые – седьмые сутки: утром и вечером.
Главным достоинством данного лечения мастита у коров было полное отсутствие побочных эффектов и полное излечение в короткие сроки.
Применяя это удивительное средство, я заметила, что у животного полностью рассосалось застарелое затвердение в вымени (последствие ранее перенесенного мастита).
Затвердение было достаточно большим. Массаж с растираниями я продолжала около месяца. От уплотнения не осталось никаких следов! После первого опыта лечения мастита у коров этой болтушкой я вообще отказалась от антибиотиков и внутревыменных средств (мастисан, мастипатин и других).

Рецепт лекарства от мастита любой этиологии у коров

Я никого не призываю отказаться от помощи ветеринарного врача и предложенного им лечения. Но зная из личного опыта, как сложно бороться с данным заболеванием, я решилась написать об этом средстве в надежде, что смогу помочь побороть сложную болезнь. Если вы предпочитаете использовать традиционные методы лечения, дополните их массажем с применением данного средства. Поверьте, результат приведет вас в восторг.
Как приготовить лекарство?
В аптеке покупаем ингредиенты:
  • 150 мл. физраствора;
  • 50 мл. димексида;
  • 5 ампул ледокаина;
  • 3 ампулы гидрокардизона или преднизолона (я использовала гидрокардизон).
Смешиваем в одной посуде. Все. Средство готово. Стоимость лекарства – в пределах ста гривен.
Я буду искренне рада, если мой опыт поможет вам избавить дорогих буренок от сложного заболевания – мастита молочной железы.
Если у вас возникнут вопросы, или заинтересует применение этого средства для лечения суставов (по рекомендациям профессора), я буду рада поделиться своим опытом. Пишите в комментариях, я обязательно отвечу всем.

Доброго здоровья вам и вашим животным.

Комментарии

  1. Здравствуйте, Наталья!
    Я Вам очень благодарен за средство для лечения мастита у коров... Мне действительно удалось вылечить двух коз за короткий промежуток времени. Результат очень удивил! У одной козочки был явный мастит со сгустками крови и гноя, а у второй скрытый. Одной болтушки хватило на двух. Все делал по указанной схеме и через 7 дней тест с помощью мастид на дал отрицательный результат. Главное никаких антибиотиков!!! Спасибо Вам огромное! Прошу Вас написать рецепт, как с помощью этого средства лечить суставы. Заранее спасибо! С ув. Олег

    tsvikatskij@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемый Олег. Огромное спасибо за Ваш отзыв. Я рада, что моя болтушка помогла вылечить мастит у Ваших животных ).
      Для лечения суставов нужно делать примочки. Возьмите марлю в 3-4 слоя, смочите, чтобы она стала влажной. Положите на больной сустав, сверху укройте полиэтиленовой пленкой, обмотайте. Для коленных и локтевых суставов очень удобно брать гетры или обрезанные с двух сторон колошины шерстяных колгот. Оставляете компресс на 6-8 часов. На следующий день примочку повторяете. Мы клали компресс на ночь. Продолжаете 15 дней, потом 5 перерыва. Мы прикладывали 3 месяца, больше не понадобилось, но ограничений в сроках нет. Единственный недостаток - зуд в месте компресса. Такое раздражение нормальное и не является следствием аллергии. Чтобы снять зуд, пользовались разными косметическими кремами, сейчас уже не вспомню, какими. Когда было уж совсем невмоготу и кожа сильно краснела, делали перерыв дня на 2, а потом продолжали. От всей души желаю Вам выздоровления. Будут вопросы, пишите. Я обязательно отвечу.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, поможет ли эта болтушка при зарастания одного соска,произошел"мастит"в этой доли,так как не выдвигается.Уже всё испробовано,корова после отела и сколько понадобится болтушку.Очень жду вашего ответа,очень жаль коровку

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемый гость! Я лично с такой проблемой не сталкивалась, но у моих знакомых в этой ситуации ставили катетер. Что же касается болтушки, то даже если она не поможет от заростания молочных проходов, то однозначно облегчит состояние вымени Вашей коровки. У нас была корова, у которой было сильное застарелое уплотнение после мастита размером с силикатный кирпич. Так вот оно рассосалось. Я делала массаж утром и вечером в течение месяца.
    Думаю, если Вы поставите катетер, чтобы получить возможность сдаивать молоко из этой доли, и параллельно будете применять средство по описанной в статье схеме, а потом два раза в день в течение месяца, спайки разойдутся и проходимость соска восстановится. Но это только предположение. С другой стороны, почему бы Вам не попробовать, ведь лекарство не на наносит никакого вреда животному и стоит достаточно дешево. А в его эффективности я убедилась на собственном опыте. Буду очень признательна, если Вы напишите, какие методы лечения применяли и смогли ли сохранить проходимость соска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хочу еще добавить, что для лечения будет достаточно 1-1,5 флакона средства. Здоровья вашей коровке.

      Удалить
  5. Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли пить молоко из здоровых частей вымени, во время лечения этой болтушкой? Или, хотя-бы, отдавать теленку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна. Я не врач, и с уверенностью не могу дать ответа на Ваш вопрос. Но моя семья пьет такое молоко, только я его кипячу. В лекарстве нет антибиотиков и животное не получает его внутрь, поэтому мы пьем такое молоко и готовим из него адыгейский сыр. Телятам его давать можно точно. Многолетняя практика показала, что такие телята росли хорошо и нарушений в их здоровье и развитии не было - животные вырастали сильными и здоровыми. Если Вы опасаетесь негативных последствий именно из-за болтушки, попробуйте растирать ей только пораженные доли, но мы наносили ее на все вымя и негативных реакций ни у нас с мужем, ни у детей не было. Но все же, повторюсь, я не медик. Поэтому лучше покажите состав лекарства врачу и спросите совета у профессионала ). Простите, что не смогла дать точного ответа ).

      Удалить
    2. Здравствуйте Наталья я вам уже писала и спрашивала совет за 11 марта,на счёт болтушки.Так вот ,после того, как я растирала вымя у коровы ,вокруг соска в двух местах прорвало и выходит что-то вроде гноя или сварившегося молока с кровью.Температура спала,сходит опухоль,сама незнаю чтоже это с ней.Но ,я думаю ,что помогла ваша болтушка,так как до этого что только я не делала.Спасибо вам за рецепт и как хорошо,что я вам нашла в инете.Теперь надо ,чтобы раны хорошо затянулись.

      Удалить
    3. Здравствуйте. Я очень рада, что Вашей коровке стало легче ). Пусть выздоравливает )

      Удалить
  6. Спасибо большое за ответ. 🌷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что). Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья Вам и Вашим животным.

      Удалить
  7. Здравствуйте, скажите, без разницы,.какой гормон из двух добавить,?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Лично я и для лечения мастита и суставов использовала гидрокортизон и результат был великолепный. Но в рецепте от профессора стояли оба лекарства. Поэтому точно с медицинской точки зрения сказать не могу. Я лично рекомендую гидрокортизон, потому что другой просто не пробовала ).

      Удалить
  8. Спасибо, выяснила отличия.
    Была проблема купить препараты в ампулах, муж объехал несколько аптек и купил только мази: гидрокортизол и преднизалон.
    Пришлось добавлять мазь, отливала жидкость ,сделанную по рецепту на каждую обработку и туда уже добавляла мазь. Консистенция, конечно, неоднородная, но растирала вымя салфеткой, более менее получилось.
    Свежий отёк спал после 2го применения, лечу дальше.
    Сегодня привезли преднизолон и ещё один аналог в ампулах, несколько аптек на город -миллионник только имели это в виде раствора, пришлось искать через справку.
    История наша длинная, попозже постараюсь описать подробней, но уже вижу положительные результаты.
    Моя благодарность 💕💕💕💕💕

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте. Я раньше не использовала в болтушке мазь, только растворы. Очень рада, что Вашим животным стало легче ). Надеюсь, что Ваши животные полностью выздоровят. Буду рада, если Вы напишите в комментариях свою историю. Уверена, что приобретенный Вами опыт будет полезен моим читателям ).

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Наташа за то что поделились этим рецептом и еще огромное спасибо тем людям которые оставляют свои коменты помогло или нет.Ведь от этого зависит многое.Как со мной.Я уже и не надеялась что моей буренке уже что то поможет.Наткнулась на эту статью почитала что многим помогло ну подумала ладно чем черт не шутит попробую.не поможет придется растатся с моей красавицей .Уменя уже такая стадия была жуть. Купляла самые дорогие антибиотики и не фига.Это помогло еще от себя добавлю много зависит от правельного массажа .Делайте от доек в верх.Делала все как написанно а потом чередовала .Эта болтушка дибутин и тд три раза в день целый месяц .НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ .Боритесь до победы всем уджачи и здоровья вам и вашим питомцам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Искренне рада, что вашей коровке стало лучше! И большое спасибо за комментарий!

      Удалить
  11. Здраствуйте у моей коровы сильный мастит, должна отелится через неделю. Вымя разтарабанило. Хотели поставить цефтил, но боюсь. Раз антибиотики не будет никакого вреда? Сегодня увидела вымя ,аж напугалась. Подскажите пожалуйста что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемый Гость. Перед отелом у коровы практически всегда набухает вымя. У разных животных это происходит по своему. У одной коровы небольшой отек, у другой - сильный. У меня была корова черная, так у нее так вымя разбухало, что мы с мужем ее с двух сторон доили после отела, а вымя до половины живота разошлось, но мастита не было. Поэтому распухшее вымя не обязательно означает мастит. В таком сроке стельности определить это заболевание сложно, так как, например, проверка на мастисан даст положительный результат, даже если мастита нет, ведь у коровы не молоко, а молозиво. Сложно сказать навскидку, то ли это физиологическое набухание вымени, то ли заболевание. Я бы не стала колоть корову, а дождалась отела и, когда пойдет молоко, а не молозиво, и сделала проверку.
      Но я не ветеренар, и не могу вам точно сказать, как поступить. До отела я вымя у коровы не трогала никогда. Вот после отела я растирала вымя болтушкой и отек сходил быстро. Попробуйте слегка (без массажа) порастирать болтушкой вымя. Но, повторюсь, я до отела вымя не растирала. Антибиотиками для лечения мастита я вообще перестала пользоваться, только болтушкой растираю так, как в статье написала.

      Мой вам совет: если точного диагноза, который подтвержает мастит, нет, а просто отекло вымя, дождитесь отела. Но вам же виднее, вы видите животное, как оно себя чувствует. Если корове совсем плохо (температура подниматеся, дрожит, не есть, нет жвачки, набухшие не все доли, а часть вымени), тогда вызывайте ветеринара. Простите, если не смогла вам помочь. Буду рада, если вы напишите, что с коровой и как вы ей помогали. Это пригодится и мне и читателям.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Пороки молока: причины возникновения, исправление

Здравствуйте, друзья!  Пороки молока при его переработке могут испортить конечный продукт. Хочу сегодня детально остановиться на недостатках домашнего молока, рассказать, что их вызывает и в каких случаях порок является признаком заболевания. Молоко в бидоне и стакане Пороки домашнего молока от здоровых коров Иногда случается, что хорошее молоко без посторонних привкусов после хранения и скисания прогоркает, становится соленым, неприятным на вкус. Почему так происходит и не является ли посторонний запах признаком болезни? В статье « Выбираем домашнее молоко » я подробно описала различные недостатки молока и рассказала, как по внешнему виду и запаху отличить качественное безопасное домашнее молоко от полученного от больных животных. Но некоторые пороки возможны и у молока от здоровых коров. Вот самые часто встречающиеся пороки домашнего молока: Пороки молока: соленый вкус Привкус соли появляется у молока стародойных коров, во время охоты (течки), при нимфомании. Это физиологичес

Домашнее молоко: определение качества, время сквашивания

Здравствуйте, друзья! Домашнее коровье молоко Если вы решили побаловать своих домашних действительно вкусным, полезными молочными продуктами, вам нужно научиться выбирать домашнее молоко. Я хочу рассказать вам, как отличить по внешнему виду молоко от больной коровы и от здоровой. Все эти знания я извлекла из собственного многолетнего опыта общения с этим удивительным живым продуктом. Домашнее коровье молоко: определение качества по сливкам В свежем молоке без отстоявшихся сливок сложно определить недостатки. Но если они есть, то хорошо проявляются, когда домашнее молоко отстоится. Поэтому я предлагаю вам выбирать для покупки на рынке молоко, в котором уже хорошо видны сливки, которые собрались вверху банки. Вот по каким признакам можно выбрать качественное домашнее молоко: Как выбрать молоко по запаху В банке с отстоявшимися сливками под крышкой собираются молочные пары, в которых можно хорошо услышать посторонние запахи. Вот как определить качество аромата домашнего молок

Маложирный и обезжиренный творог своими руками

Маложирный творог Здравствуйте, друзья! Обезжиренный творог  — это востребованный продукт питания, который можно легко приготовить в домашних условиях. Сегодня я хочу поделиться с вами секретами приготовления  творога нулевой или низкой жирности. Зная тонкости температурных режимов при сквашивании обрата и отогреве сгустка, вы сможете получить мягкий или твердый творог по собственному желанию. Также я расскажу, как приготовить творог низкой жирности из цельного домашнего молока. Обезжиренный творог (0 жирность): секреты приготовления Творог 0 жирности можно сделать только из обрата. Обезжиренный творог готовится просто: Молоко прогоняют через сепаратор, разделяя на сливки и обрат.  Обрат разливают в банки,  охлаждают , а затем ставят скисать.  После сквашивания банку погружают в емкость с водой так, чтобы уровень воды был не ниже, чем сыворотка в банке, накрывают крышкой или полотенцем и прогревают до образования творожного зерна. Чтобы сгусток прогрелся равномерно, перед тем,

Жирный домашний творог: как приготовить в домашних условиях

Здравствуйте, друзья!  Готовый домашний творог Сегодня я хочу рассказать вам, как приготовить домашний творог из цельного молока, и раскрою все тонкости каждого этапа. От способа приготовления и соблюдения температурных режимов зависит внешний вид, консистенция и вкус конечного продукта. Жирный домашний творог: подготовка молока В зависимости от возраста, рекомендаций диетолога и предпочтений в пищу употребляют  жирный ,  полужирный или обезжиренный творог.  Количество жира в твороге зависит от жирности молока. Но не думайте, что из очень жирного цельного молока обязательно получится очень жирный творог, а из молока средней жирности  — маложирный. В принципе, это как бы правильно. Однак о, зная поведение молока при разных температурах возможно  очень легко  регулировать количество жира в твороге без специальных приспособлений. Принцип « жирнее из жирного »  действует только тогда, когда готовится творог из кипяченого молока.  После температурной обработки жировые шарики равномер